» 1 Мая – День Весны и Труда!

Поздравление с праздником 1 Мая Председателя ФНПР М.В. Шмакова

Дорогие товарищи!

Поздравляю вас с праздником 1 мая – Днем международной солидарности трудящихся!

В 2019 году первомайская акция профсоюзов пройдет под девизом: «За справедливую экономику в интересах человека труда!». Российские профсоюзы выступают за такую экономическую модель, которая работает на принципах честного распределения создаваемого общественного богатства, на основе конструктивного и результативного диалога.
В нынешнем году по призыву Международной конфедерации профсоюзов Первомай будет отмечаться в 140 странах мира. Сегодня общий мировой процесс, в который вписывается и Россия, заключается в существенном росте социального расслоения. Бизнес перетягивает на себя львиную долю прибыли.

Это несправедливо!

1 Мая 2019 года, в ходе шествий и митингов, мы должны требовать изменить экономическую модель развития страны, поставив во главу угла справедливую экономику, обеспечивающую достойный труд и достойную жизнь для граждан России.
1 Мая – День Весны и Труда!
Братские чувства Единства, Солидарности и Справедливости объединяют людей труда в России и за рубежом. С этим девизом, с первомайскими лозунгами и требованиями достойной жизни выйдем 1 Мая на улицы и площади нашей огромной и великой страны!
Друзья! Присоединяйтесь к профсоюзным колоннам демонстрантов! Вместе мы отстоим права и интересы человека труда!
С наступающим Первомаем, дорогие товарищи!

Председатель ФНПР М.В. Шмаков