» Митинг профсоюзов "За достойный труд!"

Митинг профсоюзов "За достойный труд!"

Митинг профсоюзов "За достойный труд!"
ТАМБОВЧАНЕ!

В текущем году наметилась тенденция к осложнению политической ситуации в мире и как следствие возникла необходимость в дополнительных мерах по сохранению стабильной социально-экономической ситуации в России и области. Рост цен на многие виды потребительских товаров значительно опережает динамику роста заработной платы, многие работники получают за свой труд зарплату, недостаточную для полноценной и достойной жизни.
Серьезную озабоченность профсоюзов вызывает нарастающая война санкций между ЕЭС и Россией, которая ведет к серьезным проблемам во всех странах, втянутых в конфронтацию – снижению объемов производства, сокращению рабочих мест и увольнениям, ухудшению социально-экономического положения трудящихся, в том числе и в нашем регионе.
Тамбовские профсоюзы призывают все страны отказаться от экономических санкций, как средства разрешения политических разногласий.
Мы требуем от Правительства Российской Федерации принятия следующих решений:
- поддержать отечественного товаропроизводителя и принять всеобъемлющие меры по сохранению устойчивой социально-экономической ситуации в России и области;
- установить минимальный размер оплаты труда на уровне не ниже прожиточного минимума;
- установить разумное соответствие между минимальной средней заработной платой и налогами физических лиц;
- введения прогрессивной шкалы налогообложения;
- увеличения пособия по безработице;
- сокращения необоснованной трудовой миграции.
Только вместе мы сможем добиться мира и согласия без санкций, достойных условий труда и справедливой заработной платы.
Призываем Вас поддержать наши требования
и принять участие в акции (Комсомольская пл., д.3)