» Профсоюзная Спартакиада

Профсоюзная Спартакиада
В конце октября Тамбовское областное объединение организаций профсоюзов (ТОООП) провело очередной этап Спартакиады. В ДЮСШ № 2 Тамбова состоялись соревнования по настольному теннису. В них активное участие приняла команда ТГУ им. Г.Р. Державина, которая представляла областную организацию профсоюза работников народного образования и науки.

Всего в соревнованиях по настольному теннису приняло участие 12 команд из отраслевых организаций тамбовских профсоюзов и первичных организаций непосредственного обслуживания ТОООП.

Теннисисты соревновались в личном и командном первенстве. Одним из условий соревнований было то, что в них не могут принимать участие профессионалы, тренеры и преподаватели физкультуры. В состав команды профсоюза работников народного образования и науки входили студенты и аспирант ТГУ имени Г.Р. Державина: Мария Лядова (студентка Института права и национальной безопасности), Владислав Зверев (студент Института математики, естествознания и информационных технологий) и Алексей Коновалов (аспирант Педагогического института).
Профсоюзная Спартакиада Мария Лядова – будущий юрист, стала первой в личном зачете среди женщин. По словам победительницы, теннис — это ее любимый вид спорта, которым она занимается со школьной скамьи. Мария постоянная участница различных соревнований, в том числе и в международных.
— Победа в теннисном турнире для меня была тяжелой. Пришлось состязаться с очень опытными спортсменами. Многие из них — призёры областных и Всероссийских соревнований. Но мне удалось справиться с волнением и стать победителем, — отметила Мария Лядова.
По итогам теннисного турнира команда областной организации работников народного образования и науки РФ заняла третье место, уступив спортсменам ПАО «Тамбовский завод «Электроприбор» и ПАО «Мичуринский завод «Прогресс».
Победителям теннисного турнира были вручены дипломы, кубки, медали и денежные призы.

Источник: http://www.tmbobkom.ru