Регистрация    Войти
Авторизация
» Студенты ТГУ им. Г.Р.Державина завоевали 3 место во Всероссийском Студенческом Марафоне 2014!

Студенты ТГУ им. Г.Р.Державина завоевали 3 место во Всероссийском Студенческом Марафоне 2014!

Категория: ---

Заслуженные награды!!!Заслуженные награды!!!

С 31.01 по 4.02. 2014 г на территории Краснодарского края на базе ОК "Орбита" при поддержке Министерства образования и науки РФ, Общероссийского Профсоюза образования, Департамента молодежной политики Краснодарского края прошел МФ «Всероссийский Студенческий Марафон-2014». 
Делегация ТГУ им. Г.Р. Державина была самой многочисленной на фестивале, состояла из представителей всех 12 институтов нашего университета, и приняла активное участие в спортивной и творческой программах Фестиваля. На протяжении четырех дней наша дружная команда общалась, училась, соревновалась со студенческими делегациями из Казанского федерального университета, Тульского государственного университета, Донского государственного технологического университет, Юго-Западного государственного университета, Тувинского государственного университета, Южного федерального университета, Кубанского государственного университета, Волгоградского государственного социально-педагогического университета, Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина, Кубанского государственного технологического университета, Глазовского государственного педагогического института имени В. Г. Короленко и других вузов России. Каждая команда привнесла в проект новые идеи и эмоции, от каждого студента исходил адреналин и жажда быть в ритме Марафона!
За 4 дня, на Черноморском побережье, на базе ОК «Орбита» прошли турниры по мини-футболу, волейболу, настольному теннису, кибер-спорту, состоялась экстремальная игра «Тайна III планеты», а вместе с этим интеллектуальные и творческие конкурсы: «Что?Где?Когда?», «Марафон мьюзик фест», «Танцы улиц», «ФОТОМАРАФОН», и конечно же был разыгран Всероссийский кубок КВН!
Безусловно, четыре дня борьбы и воле к победе – это и есть настоящий марафон! Несмотря на то, что погода немного скорректировала планы команды (из-за снегопада автобус ехал более 50 часов) и был полностью пропущен первый соревновательный - конкурсный день, «Держава» по итогам фестиваля заняла 3 место, но если бы не досадный пропуск первого конкурсного дня, то результат был бы выше! Серебро и 2 место - команда «Казань», Казанский (Приволжский) федеральный университет; золото и 1 место – команда «Знак качества», Волгоградский государственный социально-педагогический университет.
«Всероссийский студенческий марафон» - это масштабная площадка для студентов России, которая гармонично сочетает в себе творческую и спортивную программы. Здесь и оздоровление, и соревнования, и жаркая борьба командного духа российского студенчества!
Абсолютно все вернулись в Тамбов в прекрасном настроение. Общее мнение выразила капитан команды «Держава» Ольга Негрова: «Организация на высшем уровне! Мы первый раз участвовали в Марафоне, ребят переполняют эмоции! Описать все можно тремя словами: Врывайся! Взрывайся! Отрывайся! Это лучшие зимние каникулы! Огромное спасибо Ректорату, Профкому ТГУ им. Г.Р. Державина также Кафедре физического воспитания за этот праздник».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Введите два слова, показанных на изображении: