» ВНИМАНИЕ КОНКУРС!!!

«Великая Отечественная война 1941-1945 гг. детским взглядом»,
посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

1. Общие положения:
1.1. Тамбовское областное объединение организаций профсоюзов проводит конкурс (далее Конкурс) детского рисунка «Великая Отечественная война 1941-1945 гг. детским взглядом», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, среди детей членов профсоюзов профсоюзных членских организаций и организаций непосредственного профобслуживания ТОООП.
1.2. Факт предоставления работ на Конкурс означает согласие участников с настоящими условиями Конкурса.
1.3. Все присланные на Конкурс рисунки не подлежат возврату авторам работ и могут быть использованы для участия в экспозиционной, издательской и благотворительной деятельности.

2. Цели и задачи Конкурса:
• патриотическое воспитание детей, подростков и молодежи, их приобщение к подвигу старших поколений в освобождении от фашизма;
• воспитание у детей, подростков и молодежи уважительного отношения к истории Отечества, ветеранам войны и труженикам тыла военных лет.

3. Сроки проведения Конкурса:
Конкурс проводится в два этапа.
Первый этап проводят отраслевые членские организации и организации непосредственного профобслуживания ТОООП с 1 марта 2015 г. по 2 апреля 2015 г. Отраслевые членские организации выявляют победителей среди участников Конкурса в первичных профсоюзных организациях и представляют данные о них в информационную службу ТОООП или на электронный адрес: orgtooop@yandex.ru.
Организации непосредственного профобслуживания ТОООП самостоятельно проводят первый этап конкурса и предоставляют данные о победителях в информационную службу ТОООП или на электронный адрес: orgtooop@yandex.ru.
Второй этап конкурса проводится со 2 апреля 2015 года по 2 мая 2015 года на уровне Тамбовского областного объединения организаций профсоюзов.

4. Участники Конкурса.
К участию в конкурсе допускаются дети работников членских организаций ТОООП и организаций непосредственного профобслуживания ТОООП в возрасте 7-17 лет.

5. Условия проведения Конкурса.
Конкурс проводится по трем возрастным группам:
7-10 лет – младшая возрастная группа
11-13 лет – средняя возрастная группа
14-17 лет – старшая возрастная группа

Один автор представляет не более 3 работ. Отраслевые членские организации и организации непосредственного профобслуживания ТОООП на своем этапе определяют не более одного победителя в каждой возрастной группе.
Формат работы: формат А3, А4, материал - ватман, альбомный лист.
Техника выполнения – любая. Работы представляются без окантовки.
Предлагаемые темы:
• Юные добровольцы на фронтах Великой Отечественной войны
• Этот день мы приближали, как могли
• Дни и ночи у мартеновских печей
• Партизанский подвиг
• Я родом не из детства – из войны
• У войны не женское лицо
• Низкий поклон ветеранам

Оформление конкурсных работ.
К рисунку должен быть приложен сопроводительный лист, который печатается на компьютере и содержит сведения об авторе: (фамилия, имя (полностью), возраст ребенка, школа, класс, домашний адрес, контактный телефон, ФИО родителя, его должность, тема и название рисунка.
Не допускается свертывание и сгибание работ.

6. Критерии оценки работ.
Работы оцениваются по следующим критериям: соответствующие возрасту художественные знания, умения и навыки работы с художественными материалами в разнообразных формах выражения.

7. Организационный комитет Конкурса.
Организационный комитет осуществляет координацию Конкурса, оказывает консультационную помощь, освещает результаты и итоги Конкурса.

8. Подведение итогов и награждение победителей Конкурса.
Организационный комитет Конкурса определяет победителей в каждой возрастной группе.
Победители Конкурса награждаются грамотами и подарками от Профобъединения. Лучшие рисунки будут размещены на выставке в здании Профобъединения, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
О времени и месте награждения победителей будет сообщено дополнительно.

9. Дополнительная справочная информация.
Получить необходимую информацию об участии в Конкурсе можно в информационной службе ТОООП телефону 8(4752) 53-05-79.
Контактное лицо: руководитель информационной службы, пресс-секретарь ТОООП Светлана Евгеньевна Зайцева.