» Знакомство с профсоюзом!

Знакомство с профсоюзом!

В течение двух месяцев первокурсники ТГУ имени Г.Р.Державина пройдут активную подготовку в рамках Школы профсоюзного и студенческого актива «МГС:Молодость, Гостеприимство, Сотрудничество».
Знакомство с профсоюзом!
Школа проходит на базе отдыха «Галдым» уже на протяжении трех лет. В этом году участники школы это первокурсники каждого института.
Профком ТГУ им. Г.Р. Державина совместно со Студенческим Советом ТГУ этой осенью реализовывают проект "МГС-2015: Молодежь, Гостеприимство, Сотрудничество".
В рамках этого проекта в течение 2 месяцев с 28 сентября по 30 ноября на базе отдыха "Галдым" проводится Школа профсоюзного и студенческого актива, где соберутся самые активные первокурсники Тамбовского государственного университета им. Г.Р.Державина.
В рамках школы проходят рабочие площадки и круглые столы: "Знакомство с профсоюзом", «Перспективы социальной поддержки студентов ТГУ», «Деятельность студенческих объединений ТГУ имени Г.Р.Державина» и «Технология работы органов студенческого самоуправления».
В рамках школы пройдет презентация студенческого спортивного клуба «Держава» и студенческого интернт-магазина.
В рамках МГС-2015 подведут предварительные итоги деятельности объединенного студенческого совета обучающихся за 2015 г., прошли обсуждения структуры совета.
Представители студенческих советов институтов обсудят ключевые вопросы и перспективы развития самоуправления в учебных подразделениях, подготовили планы работы на ближайшее время, проекты программ развития.
На МГС-2015 первокурсники будут приняты в Первичную профсоюзную организацию ТГУ имени Г.Р.Державина. После написания заявлений о вступлении в профсоюз всем новоиспечённым членам Первичной профсоюзной организации ТГУ им. Г.Р. Державина будут вручены Профсоюзные дисконтные карты (на фото).
Цель школы - обеспечить отбор и подготовку студенческого актива ТГУ имени Г.Р.Державина в рамках приоритетных направлений развития университета, создать благоприятную среду по подготовке и выявлению социальных идей и проектов молодежи, реализовать образовательные программы, позволяющие развить навыки структурного управления, изучить и модернизировать систему работы студенческих объединений, объединенного студенческого совета и профсоюзной организации университета.
Проект МГС является грантообладателем всероссийского молодежного конкурса проектов при поддержке ФАДМ Росмолодежь в 2014 году, который выиграла Негрова Ольга, председатель Студенческого Совета ТГУ. Организатором Школы актива выступает Первичная профсоюзная организация ТГУ имени Г.Р.Державина и Студенческий совет.
Первая смена Школы актива уже завершилась, ребят, первокурсники Института права и национальной безопасности, получили невероятный для них заряд сил, эмоций и знаний. Прошли курс на сплочение и командообразование. Попробовали свои силы в квестах, дисскусиях и интеллектуальных играх. Познакомились с деятельностью студенческих объединений университета. Теперь своей очереди ждут Институты Естествознания, математики, ИГСКО, ИЭиУС, Медицинский и Педагогический институты. Пожелаем ребятам успехов!!!
Ольга Негрова.